«Динамо» выбили из Лиги чемпионов, тренер уволен

Футбольная команда «Динамо» не удалось победить бельгийский «Брюгге» в домашнем матче в ходе третьего отборочного раунда к 2019-2020 Лиги чемпионов. Как следствие, команда не выйдет на топ-уровень чемпионата для европейских футбольных клубов.

В Августа. 13 матч в Киеве завершился с командами рисунок 3-3. Но неделю назад, «Брюгге» вел 1-0 в первом матче, это означает, что «Динамо» нужно было забивать как минимум два мяча больше, чем своего бельгийского оппонента, чтобы перейти после матча в Украине.

После вылета из Лиги чемпионов, «Динамо» уволили своего тренера Александр Хацкевич. Он возглавлял команду с июня 2017 года. За время своей работы, команда не смогла выиграть ни одного украинского чемпиона и не выходили в основной раунд Лиги чемпионов.

Киевский матч начался динамично, с полузащитник Виталий Буяльский забил гол за «Динамо» на шестой минуте игры. После этого обе команды играли более осторожно, изредка и, как правило, неуклюжей снасти.

В конце первого тайма, однако «Брюгге» сравнял счет, а его центральный защитник Симон Дели забил гол.

После этого «Брюгге» взял игру под свой контроль и провели большую часть оставшегося времени владея мячом. Практически во всех 42 000 зрителей на «Динамо» Киев на стадионе «Олимпийский» дом освистали игрока «Брюгге» каждый раз, когда они приблизились к штрафной «Динамо».

Вторая половина матча началась под вспышки света, гром и сильный дождь, который сделал поле мутный и скользкий.

Тем не менее, полузащитник Владимир Шепелев забил еще один гол за «Динамо» пять минут во вторую половину, давая надежду болельщикам «Динамо». Но Брюгге отбивались, едва позволив «Динамо» на их половине поля. И в конце концов, полузащитник Рууд Вормер забил еще один гол «Брюгге», сделав его 2-2.

Рефери назначены шесть дополнительных минут, и обе команды пошли в атаку. У «Динамо» было немного удачи: центр Брюгге обратно Брэндон Mechele случайно выбил мяч в ворота своей команды. «Динамо» нужно было забить еще один раз, чтобы выиграть, но это не удалось.

Вместо этого нападающий «Брюгге» Лоис Openda сделал его 3-3 на последних минутах игры.

Матч завершился вничью, тем самым выбив «Динамо» из Лиги чемпионов, один из самых престижных турниров в мире.

Пост «Динамо» выбили из Лиги чемпионов, тренер уволен впервые появилась издания KyivPost.